• Mi cuenta


Hotel Carpet Alaadein Pyramids view

10 أبو الهول السياحي, 12131 El Cairo

¿Quieres alojarte en el Hotel Carpet Alaadein Pyramids view?



Reserva tu habitación en el Hotel Carpet Alaadein Pyramids view

Carpet Alaadein Pyramids view está muy bien situado en el barrio de Guiza, El Cairo, a 5 min a pie de Gran Esfinge de Guiza, a 4,8 km de Pirámides de Giza y a 14 km de Torre de El Cairo.

Servicios del Hotel Carpet Alaadein Pyramids view

Exteriores
  • Terraza / solárium
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • WiFi
  • WiFi gratis
  • Parking
  • Parking gratis
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de planchado
  • Cambio de moneda
  • Cajero automático en el hotel
  • Lavandería
  • Alquiler de coches
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • Tienda o Supermercado
Transporte
  • Servicio de traslado al aeropuerto
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)

Características de las habitaciones Hotel Carpet Alaadein Pyramids view

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Carpet Alaadein Pyramids view?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Carpet Alaadein Pyramids view

El establecimiento Hotel Carpet Alaadein Pyramids view tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Habitaciones familiares
WiFi
WiFi gratis
Parking
Parking gratis
Guardaequipaje
Información turística
Registro de entrada y salida exprés
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Registro de entrada / salida privado
Servicio de habitaciones
Servicio de planchado
Cambio de moneda
Cajero automático en el hotel
Lavandería
Alquiler de coches
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Zona de fumadores
Tienda o Supermercado
Servicio de traslado al aeropuerto
Servicio de recogida en el aeropuerto
Servicio de traslado
Servicio de traslado (de pago)
Traslado aeropuerto (de pago)

El precio por noche en el establecimiento Hotel Carpet Alaadein Pyramids view variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Carpet Alaadein Pyramids view tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Carpet Alaadein Pyramids view no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Carpet Alaadein Pyramids view no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Carpet Alaadein Pyramids view dispone de recepción 24 horas.