• Mi cuenta


Hotel Bartan Gdansk Seaside

Turystyczna 9a, 80680 Gdansk

¿Quieres alojarte en el Hotel Bartan Gdansk Seaside?



Reserva tu habitación en el Hotel Bartan Gdansk Seaside

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hotel Bartan Gdansk Seaside de Gdansk, estarás a 2,9km de Reserva natural Ptasi Raj y a 9,1 km de Reserva natural Mewia Lacha. Además, este hotel de playa se encuentra a 14,5km de Puerta Verde y a 14,9 km de Fuente de Neptuno.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 30 habitaciones con televisión LCD. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, periódicos gratuitos y teléfono.

Instalaciones

Disfruta de tus momentos de ocio con instalaciones como una bañera de hidromasaje, una sauna y bicicletas de alquiler. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, una zona recreativa o sala de juegos y servicio de celebración de bodas. Llegarás a las atracciones de la zona en un abrir y cerrar de ojos gracias al servicio de transporte (de pago) que recorre 15 km de distancia.Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios abierto las 24 horas y un servicio de limusina o coche con chófer a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) disponible 24 horas y servicio de traslado desde la estación de trenes.

Comidas

Prueba algo de cocina polaca en Amber Restaurant, un restaurante en el que, además, podrás contemplar las vistas al al jardín. Si lo prefieres, puedes simplemente llamar al servicio de habitaciones con horario limitado. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. El desayuno bufé gratuito se ofrece entre semana de 07:00 a 10:00, mientras que el horario de sábados y domingos es de 08:00 a 11:00.

Características generales
  • Año de construcción2001
  • Año de la ultima reforma2010
  • Numero de plantas3

Servicios del Hotel Bartan Gdansk Seaside

Actividades
  • Ciclismo (Fuera del establecimiento)
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Zona de juegos
  • Billar
  • Alquiler de bicicletas*
Tipología de hotel
  • Playa
  • Familiar
  • Deportes de Aventura
  • Negocios
  • Spa
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Detectores de humo
  • Prensa
  • Caja fuerte
  • Guardaequipaje
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Facturas
  • Servicio de limpieza diario
  • Calefacción
  • Cámaras de seguridad
  • Extintores
  • Tetera / Cafetera
  • Venta de entradas
  • Ascensor
  • Recepción 24 horas
  • Centro de negocios*
  • Servicio de lavandería*
  • Fax / fotocopiadora*
  • Servicio de planchado*
Comida y Bebida
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Desayuno en la habitación
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Ocio y servicios para Familias
  • Libros, DVD, música para niños
  • Habitaciones familiares
  • Equipamiento de juegos para exterior para niños
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos para niños
  • Menú para niños*
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Exteriores
  • Barbacoa
  • Chimenea exterior
  • Situado frente a la playa
  • Jardín
  • Terraza / solárium
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Transporte
  • Traslado a sitios de interés*
  • Servicio de traslado (de pago)*
  • Servicio de recogida en el aeropuerto*
Bienestar
  • Sauna*
  • Masajes*
  • Spa / Centro de Bienestar*
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi*
  • Sombrillas*
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Bartan Gdansk Seaside

Servicios generales de las habitaciones
  • Acceso a internet
  • Baño
  • Ducha
  • Radio
  • Secador
  • Teléfono de línea directa
  • TV
  • TV vía satélite / TV por cable

Puntos de interés

Servicios cercanos al hotel
  • Centro ciudad 14,0 Km
  • Estación Bus o Metro 15,0 Km
  • Parada de Bus o Metro más cercana 200 m
  • Aeropuerto 28,0 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Bartan Gdansk Seaside?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Bartan Gdansk Seaside

El establecimiento Hotel Bartan Gdansk Seaside tiene las siguientes instalaciones:

Ciclismo
Playa
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Servicio de habitaciones
Detectores de humo
Familiar
Menús dietéticos (bajo petición)
Deportes de Aventura
Prensa
Libros, DVD, música para niños
Adaptado para sillas de ruedas
Caja fuerte
Guardaequipaje
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Barbacoa
Chimenea exterior
Habitaciones familiares
Zona TV / salón de uso compartido
Facturas
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Servicio de limpieza diario
Calefacción
Desayuno en la habitación
Cámaras de seguridad
Extintores
Equipamiento de juegos para exterior para niños
Situado frente a la playa
Senderismo
Zona de juegos
Juegos de mesa / puzles
Bar / Cafetería
Tetera / Cafetera
Jardín
Terraza / solárium
Billar
Venta de entradas
Zona de juegos para niños
Ascensor
Restaurante
Recepción 24 horas
Negocios
Spa
Alquiler de bicicletas
Traslado a sitios de interés
Servicio de traslado (de pago)
Sauna
Masajes
Centro de negocios
Spa / Centro de Bienestar
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Menú para niños
Servicio de lavandería
Fax / fotocopiadora
Servicio de planchado
Sombrillas
Servicio de recogida en el aeropuerto

El precio por noche en el establecimiento Hotel Bartan Gdansk Seaside variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Bartan Gdansk Seaside no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Bartan Gdansk Seaside puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Bartan Gdansk Seaside no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Bartan Gdansk Seaside dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Bartan Gdansk Seaside dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Gdansk con alguna característica?

Hoteles cercanos

Renusz
a 1.2 km
Orle
a 2.8 km
Galion
a 4.4 km