• Mi cuenta


Hotel Queen Street Place

2 estrellas y media

Queen Street, H91 P8P7 Galway

¿Quieres alojarte en el Hotel Queen Street Place?



Reserva tu habitación en el Hotel Queen Street Place

Este alojamiento aún no recibido ninguna clasificación por parte del Departamento de Turismo Irlanda. En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuestros propios criterios.

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Queen Street Place, disfrutarás de una magnífica ubicación en el centro de Galway, a pocos pasos de Eyre Square y a solo 3 min a pie de The Fountain. Además, este apartotel se encuentra a 0,4km de Puerto de Galway y a 0,5km de Spanish Arch.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 345 habitaciones. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y un ascensor a tu disposición.

Servicios del Hotel Queen Street Place

Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Ascensor
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Estación De Tren0,1 Km
  • Estación De Autobuses0,1 Km
  • Plaza Eyre0,2 Km
  • Castillo Lynch0,3 Km
  • Iglesia St. Nicholas Collegiate0,4 Km
  • Centro Ciudad0,6 Km
  • Catedral De Galway0,7 Km
  • Estadio Galway Greyhound0,9 Km
  • Instituto Tecnológico Galway-Mayo2,7 Km
  • Club De Golf Galway3,5 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Queen Street Place?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Queen Street Place

El establecimiento Hotel Queen Street Place tiene las siguientes instalaciones:

Recepción 24 horas
Ascensor
No admite mascotas

El establecimiento Hotel Queen Street Place está a 599 metros del centro de Galway.

El precio por noche en el establecimiento Hotel Queen Street Place variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Queen Street Place no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Queen Street Place no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Queen Street Place no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Queen Street Place dispone de recepción 24 horas.