• Mi cuenta


Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley

1501 California Circle, 95035 Milpitas

¿Quieres alojarte en el Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley?



Reserva tu habitación en el Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Residence Inn by Marriott Milpitas Silicon Valley de Milpitas, estarás en las afueras y a menos de diez minutos en coche de Estadio Levi y Complejo deportivo Twin Creeks. Además, este hotel se encuentra a 7,3 km de Tesla Motors y a 11,3 km de Centro de convenciones Santa Clara.

Habitación

Reserva una de las habitaciones climatizadas, todas equipadas con chimenea y Smart TV. La cocina está equipada con frigorífico, placa de cocina y microondas. Para los momentos de ocio, tienes un televisor con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, una zona de estar separada y teléfono.

Instalaciones

Disfruta de tus momentos de ocio con instalaciones como una piscina al aire libre, una bañera de hidromasaje y un gimnasio. Podrás visitar las inmediaciones cómoda y rápidamente gracias al servicio de transporte gratuito.Tendrás un centro de negocios, periódicos gratuitos en el vestíbulo y tintorería o lavandería a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este hotel incluyen zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Todos los días se sirve un desayuno continental con coste adicional.

Características generales
  • Numero de plantas3

Servicios del Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley

Exteriores
  • Barbacoa
Actividades
  • Tenis
  • Alquiler de bicicletas*
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Servicio de conserjería
  • Fax / fotocopiadora*
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prensa
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Piscina
  • Piscina al aire libre
Bienestar
  • Gimnasio
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Apoyo visual: braille
Transporte
  • Servicio de traslado (gratis)
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Caja fuerte
  • Bañera de hidromasaje

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley

El establecimiento Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley tiene las siguientes instalaciones:

Barbacoa
Tenis
Alquiler de bicicletas
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Restaurante
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Estación de carga de vehículos eléctricos
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Servicio de conserjería
Fax / fotocopiadora
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Prensa
Servicio de entrega de comestibles
Piscina al aire libre
Gimnasio
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Adaptado para sillas de ruedas
Apoyo visual: braille
Servicio de traslado (gratis)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Residence Inn Milpitas Silicon Valley dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Rodeway Inn
a 2.7 km

Buscar también en

Provincia