• Mi cuenta


Hotel Pondok Nyaman 15

Jl Pulau Nusa Penida No. 15, 80227 Denpasar

¿Quieres alojarte en el Hotel Pondok Nyaman 15?



Reserva tu habitación en el Hotel Pondok Nyaman 15

Situación del Hotel

Pondok Nyaman 15 está en una fantástica zona de Denpasar (Zona de Teuku Umar), a menos de cinco minutos en coche de Plaza Puputan Badung y Mercado de Denpasar. Además, esta casa de huéspedes se encuentra a 10,2km de Playa de Kuta y a 7,9km de Playa de Legian.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 10 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión LED. Las habitaciones disponen de balcón. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y una peluquería, ¡no te faltará de nada! Recorre rápida y cómodamente las principales atracciones de la zona gracias al servicio de transporte (de pago).Tendrás check-in exprés, consigna de equipaje y un microondas en la zona común a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) disponible 24 horas y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Características generales
  • Numero de habitaciones10

Servicios del Hotel Pondok Nyaman 15

Exteriores
  • Terraza / solárium
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Peluquería / salón de belleza
Transporte
  • Servicio de traslado (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Spa
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Pondok Nyaman 15?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Pondok Nyaman 15

El establecimiento Hotel Pondok Nyaman 15 tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Habitaciones familiares
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Spa / Centro de Bienestar
Peluquería / salón de belleza
Servicio de traslado (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
Familiar
Spa
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Pondok Nyaman 15 variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Pondok Nyaman 15 no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento Hotel Pondok Nyaman 15 no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Pondok Nyaman 15 dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

No, el establecimiento Hotel Pondok Nyaman 15 no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Link Costel
Link Costel
2 estrellas y media
a 639 m