• Mi cuenta


Hotel Victory Dalat

50 Phan Nhu Thach, Da Lat

¿Quieres alojarte en el Hotel Victory Dalat?



Reserva tu habitación en el Hotel Victory Dalat

Situación del Hotel

Si te hospedas en Victory Dalat Hotel, disfrutarás de una céntrica ubicación en Da Lat, a 10min a pie de Mercado de Da Lat y a 14min de Catedral de Da Lat. Además, este hotel se encuentra a 1,7km de Pagoda Linh Son y a 2,1km de Iglesia Domaine de Marie.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 40 habitaciones con minibar y televisión de pantalla plana. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y botella de agua gratuita, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Relájate gracias a los masajes y aprovecha los prácticos servicios como conexión a Internet wifi gratis o una televisión en la zona común.Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) con horario limitado y aparcamiento sin asistencia (de pago).

Comidas

En Victory Dalat Hotel tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 6:00 a 9:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de plantas6

Servicios del Hotel Victory Dalat

Ocio y servicios para Familias
  • Barandillas protectoras para bebés
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Restaurante
Servicios
  • Parking en el establecimiento
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de planchado*
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de moneda
  • Venta de entradas
  • Facturas
  • Alquiler de coches*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • Tienda o Supermercado
  • Aparcacoches
Bienestar
  • Peluquería / salón de belleza
  • Masajes*
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto*
  • Servicio de traslado (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • App móvil para el servicio de habitaciones
  • Envases para llevarse el desayuno
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Victory Dalat?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Victory Dalat

El establecimiento Hotel Victory Dalat tiene las siguientes instalaciones:

Barandillas protectoras para bebés
Habitaciones familiares
Restaurante
Parking en el establecimiento
Parking gratis
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Información turística
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Registro de entrada / salida privado
Servicio de habitaciones
Servicio de planchado
Servicio de conserjería
Cambio de moneda
Venta de entradas
Facturas
Alquiler de coches
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Ascensor
Calefacción
Zona de fumadores
Tienda o Supermercado
Peluquería / salón de belleza
Masajes
Adaptado para sillas de ruedas
Servicio de recogida en el aeropuerto
Servicio de traslado (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
App móvil para el servicio de habitaciones
Envases para llevarse el desayuno
Aparcacoches
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Victory Dalat variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Victory Dalat tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Victory Dalat puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Victory Dalat no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Victory Dalat no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Victory Dalat dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Saphir Dalat
Saphir Dalat
3 estrellas y media
a 12 m
Arapang
a 20 m
La Xanh
a 32 m
BomBo Dalat
BomBo Dalat
3 estrellas y media
a 56 m

Buscar también en

Provincia