• Mi cuenta


Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70

3100 Wingate Ct, 65201 Columbia

¿Quieres alojarte en el Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70?



Reserva tu habitación en el Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Suburban Studios Columbia - Hwy 63 & I-70 de Columbia, estarás a menos de diez minutos en coche de University of Missouri y Hospital Maternoinfantil. Además, este hotel se encuentra a 3,5km de Missouri Heart Institute y a 3,7km de Boone Hospital Center Med Records.

Habitación

Reserva una de las 81 habitaciones climatizadas, todas equipadas con minicocina con frigorífico y placa de cocina. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por cable y un reproductor de DVD. Además, podrás mantenerte al día gracias a la conexión wifi gratis. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y microondas, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con un gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y una zona de pícnic. Encontrarás además una zona para barbacoas y una máquina expendedora.Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo, tintorería y una lavandería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Características generales
  • Numero de plantas3
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70

Exteriores
  • Zona de pícnic
  • Barbacoa
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de lavandería
  • Caja fuerte
  • Ascensor
  • Prensa
  • Zona de fumadores
Bienestar
  • Gimnasio
Accesible
  • Apoyo visual: braille
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)

Características de las habitaciones Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70

Servicios generales de las habitaciones
  • Kitchenette
  • Baño / Ducha Privado
  • Secador
  • Cafetera
  • Reproductor de DVD

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70

El establecimiento Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70 tiene las siguientes instalaciones:

Zona de pícnic
Barbacoa
Habitaciones familiares
Máquina expendedora
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de lavandería
Caja fuerte
Ascensor
Prensa
Zona de fumadores
Gimnasio
Apoyo visual: braille
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
Familiar
Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)

El precio por noche en el establecimiento Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70 variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70 tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70 puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

Sí, el establecimiento Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70 dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70 no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Suburban Studios Columbia - Hwy 63 and I-70 no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Ramada By Wyndham Columbia
Ramada By Wyndham Columbia
2 estrellas y media
a 330 m