• Mi cuenta


Hotel Las Olas Mamonal

Carretera Mamonal Kilometro 6, Via Mamonal Junto Estacion Distracom Texaco, 130001 Cartagena De Indias

¿Quieres alojarte en el Hotel Las Olas Mamonal?



Reserva tu habitación en el Hotel Las Olas Mamonal

El Hotel Las Olas Mamonal, situado en Cartagena de Indias, a 9 km de la escalinata de La Popa, ofrece habitaciones con aire acondicionado y WiFi gratuita. El establecimiento ofrece servicio de recepción las 24 horas y alberga un restaurante.

Servicios del Hotel Las Olas Mamonal

Exteriores
  • Jardín
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Salas de reuniones / banquetes*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Piscina
  • Piscina infantil
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Gimnasio
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Envases para llevarse el desayuno
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Las Olas Mamonal

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Lavabo con barras de apoyo

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Convento De La Popa9,3 Km
  • Castillo De San Felipe De Barajas10,3 Km
  • Iglesia De La Trinidad10,6 Km
  • Parque Del Centenario10,9 Km
  • Monumento India Catalina11,0 Km
  • Parque De La Marina11,1 Km
  • Catedral De San Pedro Claver11,1 Km
  • Museo Naval Del Caribe11,1 Km
  • Museo Del Oro Zenu11,2 Km
  • Catedral De Santa Catalina De Alejandría11,3 Km
  • Palacio De La Inquisición11,3 Km
  • Plaza De San Diego11,3 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Las Olas Mamonal?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Las Olas Mamonal

El establecimiento Hotel Las Olas Mamonal tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Restaurante
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Salas de reuniones / banquetes
Extintores
Detectores de humo
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Piscina infantil
Tumbonas/sillas de playa
Sombrillas
Gimnasio
Adaptado para sillas de ruedas
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Se puede pagar sin efectivo
Envases para llevarse el desayuno
Negocios
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel Las Olas Mamonal variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Las Olas Mamonal tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Las Olas Mamonal puedes hacer el checkin a las 12:00 y el checkout a las 13:30

Sí, el establecimiento Hotel Las Olas Mamonal dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Las Olas Mamonal no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Las Olas Mamonal dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

La Via
a 2.3 km
Ayenda Villa Marta
Ayenda Villa Marta
2 estrellas y media
a 5.3 km