• Mi cuenta


Hotel Almond Busan Station

2 estrellas y media

12-5, Jungang-daero 196beon-gil, 601-839 Busan

¿Quieres alojarte en el Hotel Almond Busan Station?



Reserva tu habitación en el Hotel Almond Busan Station

En el interés de nuestros clientes, hemos proporcionado una clasificación siguiendo nuestros propios criterios.

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hotel Almond Busan Station, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Busan, a solo cinco minutos en coche de Terminal de pasajeros del puerto de Busan y Calle Nampodong. Además, este hotel se encuentra a 5,4km de Grandes almacenes Lotte centrales de Busan y a 9,2km de Playa de Gwangalli.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 77 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión de pantalla plana. Se ofrece una conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y hervidor eléctrico, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Tendrás conexión a Internet por cable gratis, check-out exprés y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Hay un aparcamiento con asistencia gratuito disponible.

Comidas

En Hotel Almond Busan Station tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Se ofrece un desayuno inglés todos los días con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de habitaciones77

Servicios del Hotel Almond Busan Station

Servicios
  • Parking gratis
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Recepción 24 horas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Aeropuerto Internacional De Gimhae10,8 Km
  • Parque Dongbaek11,1 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Almond Busan Station?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Almond Busan Station

El establecimiento Hotel Almond Busan Station tiene las siguientes instalaciones:

Parking gratis
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Recepción 24 horas
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Almond Busan Station variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Almond Busan Station tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Almond Busan Station puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Almond Busan Station no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Almond Busan Station no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Almond Busan Station dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Top
a 70 m

Buscar también en

Provincia