• Mi cuenta


MOTELO Bielefeld

Detmolder Strasse 108, 33604 Bielefeld

¿Quieres alojarte en el MOTELO Bielefeld?



Reserva tu habitación en el MOTELO Bielefeld

Situación

MOTELO Bielefeld de Bielefeld está a menos de 15 minutos a pie de Capilla del Hospital de Bielefeld y Parque Natural del Bosque de Teutoburgo-Egge Hills. Además, esta casa de huéspedes se encuentra a 1,3km de Neustaedter Marienkirche y a 1,5km de Castillo de Sparrenberg.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 10 habitaciones con televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de ducha y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, además de un servicio de limpieza disponible una vez por estancia.

Instalaciones

La recepción tiene un horario limitado. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Servicios del MOTELO Bielefeld

Servicios
  • Parking
Mascotas
  • No admite mascotas

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Castillo Sparrenburg1,2 Km
  • Museo Kunsthalle1,5 Km
  • Estación De Tren2,3 Km
  • Estadio De Fútbol3,1 Km
  • Universidad4,6 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el MOTELO Bielefeld?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes MOTELO Bielefeld

El establecimiento MOTELO Bielefeld tiene las siguientes instalaciones:

Parking
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento MOTELO Bielefeld variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento MOTELO Bielefeld tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

No, el establecimiento MOTELO Bielefeld no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento MOTELO Bielefeld no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento MOTELO Bielefeld no dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Bielefeld con alguna característica?

Buscar también en

Provincia