• Mi cuenta


Hotel Velinov Boutique

3 Otets Paisiy Str., 2770 Bansko

¿Quieres alojarte en el Hotel Velinov Boutique?



Reserva tu habitación en el Hotel Velinov Boutique

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Velinov Boutique Hotel de Bansko, estarás cerca de remontes de esquí y a apenas cinco minutos a pie de Museum of Otets Paisii Hilendarski y Velyanov’s House. Además, este hotel con spa se encuentra a 0,3km de Sveta Troitsa Church y a 0,3km de House Museum of Neofit Rilski.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 19 habitaciones con minibar y televisión LED. Las habitaciones disponen de balcón o patio con mobiliario. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El baño privado está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Instalaciones

Para un relax sin igual, nada como una visita al spa. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, guardaesquís y asistencia turística (adquisición de entradas).Tendrás check-in exprés, check-out exprés y tintorería a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) disponible 24 horas y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 07:30 a 10:00.

Características generales
  • Numero de habitaciones19

Servicios del Hotel Velinov Boutique

Servicios
  • Fax / fotocopiadora
  • Alarma de seguridad
  • Cámaras de seguridad
  • Servicio de limpieza diario
  • Calefacción
  • Seguridad 24 horas
  • Recepción 24 horas
  • Aparcacoches
  • Venta de entradas
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Registro de entrada / salida privado
  • Extintores
  • Información turística
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Guardaequipaje
  • Caja fuerte
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Facturas
  • Servicio de lavandería*
  • Registro de entrada y salida exprés*
  • Servicio de planchado*
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Prensa*
  • Alquiler de coches*
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Restaurante
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Bar / Cafetería
Medidas de Salud y seguridad
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Envases para llevarse el desayuno
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Actividades
  • Ciclismo (Fuera del establecimiento)
  • Galerías de arte temporales (Fuera del establecimiento)
  • Equitación* (Fuera del establecimiento)
  • Tiro con arco* (Fuera del establecimiento)
  • Cenas temáticas* (Fuera del establecimiento)
  • Eventos deportivos en directo (Emisión)* (Fuera del establecimiento)
  • Tour o clase sobre cultura local*
  • Aeróbic* (Fuera del establecimiento)
  • Tours en bici* (Fuera del establecimiento)
  • Animación* (Fuera del establecimiento)
  • Pesca* (Fuera del establecimiento)
  • Senderismo* (Fuera del establecimiento)
  • Tours a pie*
  • Happy hour*
  • Tenis*
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Venta de forfaits
  • Acceso a pistas
  • Escuela de esquí* (Fuera del establecimiento)
  • Alquiler de equipamiento de esquí*
Tipología de hotel
  • Esquí
  • Negocios
  • Familiar
  • Spa
  • Golf*
Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
Bienestar
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Sauna
  • Masajes*
Mascotas
  • Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto*
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Velinov Boutique

Servicios generales de las habitaciones
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Desayuno en la habitación

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Iglesia De La Santísima Trinidad0,3 Km
  • Centro Ciudad0,5 Km
  • Estación De Autobuses1,1 Km
  • Calle Pirin1,1 Km
  • Estación De Tren1,2 Km
  • Estación De Esqui Bansko1,9 Km
  • Montaña Vihren10,5 Km
  • Parque Nacional Pirin11,7 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Velinov Boutique?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Velinov Boutique

El establecimiento Hotel Velinov Boutique tiene las siguientes instalaciones:

Fax / fotocopiadora
Alarma de seguridad
Cámaras de seguridad
Servicio de limpieza diario
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Calefacción
Habitaciones familiares
Seguridad 24 horas
Recepción 24 horas
Aparcacoches
Restaurante
Se puede pagar sin efectivo
Envases para llevarse el desayuno
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Venta de entradas
Zona TV / salón de uso compartido
Ciclismo
Menús dietéticos (bajo petición)
Registro de entrada / salida privado
Guardaesquíes
Venta de forfaits
Extintores
Esquí
Información turística
Acceso a pistas
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Bar / Cafetería
Terraza / solárium
Jardín
Salas de reuniones / banquetes
Spa / Centro de Bienestar
Sauna
Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Guardaequipaje
Caja fuerte
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Facturas
Galerías de arte temporales
Negocios
Familiar
Spa
Escuela de esquí
Equitación
Servicio de lavandería
Registro de entrada y salida exprés
Tiro con arco
Cenas temáticas
Eventos deportivos en directo (Emisión)
Tour o clase sobre cultura local
Aeróbic
Tours en bici
Animación
Servicio de planchado
Masajes
Pesca
Golf
Senderismo
Servicio de limpieza en seco
Prensa
Tours a pie
Happy hour
Alquiler de coches
Alquiler de equipamiento de esquí
Servicio de recogida en el aeropuerto
Tenis

El establecimiento Hotel Velinov Boutique está a 465 metros del centro de Bansko.

El precio por noche en el establecimiento Hotel Velinov Boutique variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Velinov Boutique tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Velinov Boutique puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:30

No, el establecimiento Hotel Velinov Boutique no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Velinov Boutique dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Velinov Boutique dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Bansko con alguna característica?

Hoteles cercanos