• Mi cuenta


Hostel PETA Bandung

Jalan Peta No.21, 40243 Bandung

¿Quieres alojarte en el Hostel PETA Bandung?



Reserva tu habitación en el Hostel PETA Bandung

Situación del Hostel

PETA HOSTEL Bandung está en Bandung, a 4,5 km de Estación de tren de Bandung y a 4,8 km de Centro comercial Braga City Walk. Dusun Bambu Family Leisure Park está a 21 km del alojamiento, y Volcán Tangkuban Parahu está a 31 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional Husein Sastranegara) está a 6 km.

Habitación

En el albergue, las habitaciones están equipadas con escritorio, TV de pantalla plana, baño privado, ropa de cama y toallas.

Otras

En la recepción 24 horas se habla inglés y indonesio, y el personal estará encantado de ayudar en cualquier momento.

Servicios del Hostel PETA Bandung

Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Alquiler de coches*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
Tipología de hotel
  • Solo para adultos
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hostel PETA Bandung

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Gedung Sate4,3 Km
  • Indonesia Postal Museum4,4 Km
  • Salman Mosque Itb4,9 Km
  • Bandung Zoo5,1 Km
  • Husein Sastranegara International Airport5,1 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hostel PETA Bandung?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hostel PETA Bandung

El establecimiento Hostel PETA Bandung tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Recepción 24 horas
Alquiler de coches
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Solo para adultos
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales

El precio por noche en el establecimiento Hostel PETA Bandung variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hostel PETA Bandung no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hostel PETA Bandung puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hostel PETA Bandung no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hostel PETA Bandung no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hostel PETA Bandung dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Bantal Guling Alun-alun Bandung
a 749 m

Buscar también en

Provincia