• Mi cuenta


Hotel Master Homestay

Jl. I Ketut Natih, Purwakerti, Abang, 80852 Amed

¿Quieres alojarte en el Hotel Master Homestay?



Reserva tu habitación en el Hotel Master Homestay

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Master Homestay de Karangasem, estarás a pie de playa, a 4min a pie de Playa Amed y a 6 de Estación de tren de Amed. Además, esta casa de huéspedes de playa se encuentra a 1,1km de Jemeluk Beach y a 2,3km de Jemeluk Viewpoint.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 4 habitaciones con aire acondicionado. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Con bicicletas de alquiler y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, asistencia turística (adquisición de entradas) y una zona para barbacoas. Recorre rápida y cómodamente las principales atracciones de la zona gracias al servicio de transporte (de pago).Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Se ofrece servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago.

Comidas

Tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo, pero si lo prefieres, puedes llamar al servicio de habitaciones con horario limitado de esta casa de huéspedes.

Servicios del Hotel Master Homestay

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Barbacoa*
Actividades
  • Senderismo* (Fuera del establecimiento)
  • Pesca* (Fuera del establecimiento)
  • Buceo* (Fuera del establecimiento)
  • Snorkel* (Fuera del establecimiento)
  • Instalaciones para deportes acuáticos* (Fuera del establecimiento)
  • Alquiler de bicicletas*
  • Ciclismo (Fuera del establecimiento)
Comida y Bebida
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
Servicios
  • Parking en la calle
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de planchado*
  • Venta de entradas
  • Aire acondicionado
Bienestar
  • Masajes*
Transporte
  • Servicio de traslado (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Playa
  • Negocios
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Master Homestay

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Master Homestay?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Master Homestay

El establecimiento Hotel Master Homestay tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Barbacoa
Senderismo
Pesca
Buceo
Snorkel
Instalaciones para deportes acuáticos
Alquiler de bicicletas
Ciclismo
Desayuno en la habitación
Restaurante
Parking en la calle
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Información turística
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Servicio de habitaciones
Servicio de planchado
Venta de entradas
Aire acondicionado
Masajes
Servicio de traslado (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Playa
Negocios
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Master Homestay variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Master Homestay tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Master Homestay puedes hacer el checkin a las 13:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Master Homestay no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Master Homestay no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Master Homestay dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Seamount
a 231 m
Oasis
a 752 m