• Mi cuenta


Hotel Villa Tortugas

Carretera Federal Cancun-tulum Km. 256, 77780 Akumal

¿Quieres alojarte en el Hotel Villa Tortugas?



Reserva tu habitación en el Hotel Villa Tortugas

Situación del Hotel

Villa Tortugas de Akumal está a solo 15 minutos en coche de Playa Akumal y Playa de Xcacel. Además, este hotel se encuentra a 6,4 km de Bahía de la Media Luna y a 6,9 km de Laguna Yal-ku.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 6 habitaciones con aire acondicionado y frigorífico. Las habitaciones disponen de patio con mobiliario. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una zona de pícnic.Tendrás tintorería o lavandería, atención multilingüe y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Se ofrece un desayuno completo con coste adicional.

Características generales
  • Numero de plantas1
  • Numero de edificios1
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Villa Tortugas

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Barbacoa
Actividades
  • Biblioteca
Ocio y servicios para Familias
  • Libros, DVD, música para niños
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • Otro tipo de parking
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de conserjería
  • Venta de entradas
  • Caja fuerte
Bienestar
  • Toallas de playa/piscina
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Villa Tortugas?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Villa Tortugas

El establecimiento Hotel Villa Tortugas tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Zona de pícnic
Barbacoa
Biblioteca
Libros, DVD, música para niños
Habitaciones familiares
Otro tipo de parking
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de conserjería
Venta de entradas
Caja fuerte
Toallas de playa/piscina
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Villa Tortugas variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Villa Tortugas tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Villa Tortugas puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 13:00

No, el establecimiento Hotel Villa Tortugas no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Villa Tortugas no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Villa Tortugas no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos