• Mi cuenta


Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn

2 estrellas y media

80 Springside Dr, 44333 Akron

¿Quieres alojarte en el Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn?



Reserva tu habitación en el Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hampton Inn Akron-Fairlawn de Akron, estarás cerca del aeropuerto y a menos de 15 minutos en coche de Parque nacional Cuyahoga Valley y University of Akron. Además, este hotel se encuentra a 13,4km de Blossom Music Center (centro cultural) y a 2,4km de Centro comercial Summit Mall.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 63 habitaciones con frigorífico y televisión de pantalla plana. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha y bañera combinadas y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, periódicos gratuitos entre semana y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

No te pierdas instalaciones recreativas como una piscina cubierta o un gimnasio: ¡lo pasarás en grande! Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, una peluquería y una televisión en la zona común.Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, check-in exprés y tintorería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

En Hampton Inn Akron-Fairlawn tienes un supermercado a tu disposición. Se ofrece un desayuno bufé gratuito todos los días de 06:00 a 10:00.

Características generales
  • Numero de plantas3
  • Numero de edificios1
  • Numero de habitaciones63
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn

Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • Parking en el establecimiento
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Registro de entrada / salida privado
  • Fax / fotocopiadora
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Tienda o Supermercado
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Bienestar
  • Gimnasio
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Apoyo visual: braille
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Baño / Ducha Privado
  • Secador

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn

El establecimiento Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn tiene las siguientes instalaciones:

Habitaciones familiares
Parking en el establecimiento
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Registro de entrada y salida exprés
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Registro de entrada / salida privado
Fax / fotocopiadora
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Tienda o Supermercado
Gimnasio
Adaptado para sillas de ruedas
Apoyo visual: braille
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
Familiar
Solo animales de Servicio (Consultar condiciones)

El precio por noche en el establecimiento Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

Sí, el establecimiento Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Hampton Inn Akron-fairlawn dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

6 Akron
a 480 m
Super 8 By Wyndham Copley Akron
a 953 m