• Mi cuenta


Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection

78 Surf Road, 7170 Cambridge

¿Quieres alojarte en el Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection?



Reserva tu habitación en el Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Club Wyndham Seven Mile Beach, te encontrarás en una fantástica zona de Hobart (Seven Mile Beach), a apenas 5min a pie de Playa de las Siete Millas y a menos de 5min en coche de Royal Hobart. Además, este apartotel de playa se encuentra a 20,1km de Constitution Dock y a 20,9km de Mercado de Salamanca.

Habitación

Reserva una de las 10 habitaciones climatizadas, todas equipadas con cocina con frigorífico y horno. Las habitaciones disponen de balcón o patio. La conexión a wifi de pago te permitirá mantenerte al día de todo. Además, en tus ratos libres tendrás una televisión LCD con canales por cable para entretenerte. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Instalaciones

Disfruta de tus momentos de ocio con instalaciones como una piscina al aire libre, una bañera de hidromasaje y una pista de tenis al aire libre. Encontrarás además servicios de conserjería, una zona recreativa o sala de juegos y una zona de pícnic.Tendrás consigna de equipaje, una lavandería y una biblioteca a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Hobart? En este apartotel tienes a tu disposición 200 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Club Wyndham Seven Mile Beach sirve deliciosas comidas en Beaches. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge.

Características generales
  • Numero de habitaciones10

Servicios del Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection

Exteriores
  • Jardín
  • Zona de pícnic
  • Barbacoa
  • Situado frente a la playa
Actividades
  • Zona de juegos
  • Tenis*
  • Billar*
  • Ping pong
  • Biblioteca
  • Alquiler de bicicletas*
  • Happy hour*
Ocio y servicios para Familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Zona de juegos para niños
  • Barandillas protectoras para bebés
  • Juegos de mesa / puzles
  • Menú para niños*
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
Servicios
  • WiFi de pago*
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de conserjería
  • Venta de entradas
  • Salas de reuniones / banquetes*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Cámaras de seguridad
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
Piscina
  • Piscina al aire libre
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Toallas de playa/piscina
  • Gimnasio
  • Sauna
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Playa
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection

El establecimiento Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Zona de pícnic
Barbacoa
Situado frente a la playa
Zona de juegos
Tenis
Billar
Ping pong
Biblioteca
Alquiler de bicicletas
Happy hour
Equipamiento de juegos para exterior
Zona de juegos para niños
Barandillas protectoras para bebés
Juegos de mesa / puzles
Menú para niños
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Restaurante
WiFi de pago
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Guardaequipaje
Información turística
Servicio de lavandería
Servicio de conserjería
Venta de entradas
Salas de reuniones / banquetes
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Cámaras de seguridad
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Piscina al aire libre
Tumbonas/sillas de playa
Toallas de playa/piscina
Gimnasio
Sauna
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Playa
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection puedes hacer el checkin a las 16:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Club Wyndham Seven Mile Beach, Trademark Collection no dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Foreshore
a 6.5 km
Shoreline
a 9.1 km

Buscar también en

Provincia