• Mi cuenta


Hotel Haymon

Kalkkögelweg 264, 6100 Seefeld In Tirol

¿Quieres alojarte en el Hotel Haymon?



Reserva tu habitación en el Hotel Haymon

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Haymon, disfrutarás de una magnífica ubicación en pleno centro de Seefeld in Tirol, a solo unos pasos de Estación de esquí Seefeld y Seefeld Golf Academy Golf Club (club de golf). Además, este hotel con campo de golf se encuentra a 31,8km de Estación de esquí Garmisch-Partenkirchen y a 0,7km de Playa del lago Wildsee.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 43 habitaciones con televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón o patio con mobiliario. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con bañera o ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Instalaciones

Para un relax sin igual, nada como una visita al spa, que ofrece masajes. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y guardaesquís.Tendrás atención multilingüe, consigna de equipaje y una biblioteca a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Comidas

Tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo, pero si lo prefieres, puedes llamar al servicio de habitaciones de este hotel. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge.

Características generales
  • Numero de plantas3
  • Numero de edificios1

Servicios del Hotel Haymon

Medidas de Salud y seguridad
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
  • Juegos de mesa / puzles
  • Menú para niños
Actividades
  • Biblioteca
  • Minigolf
  • Ciclismo (Fuera del establecimiento)
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Tours a pie
  • Galerías de arte temporales (Fuera del establecimiento)
  • Tours en bici (Fuera del establecimiento)
  • Equitación* (Fuera del establecimiento)
  • Pesca* (Fuera del establecimiento)
  • Tour o clase sobre cultura local*
  • Instalaciones para deportes acuáticos*
  • Happy hour*
Servicios
  • Caja fuerte
  • Guardaequipaje
  • Venta de entradas
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Servicio de habitaciones
  • Tienda o Supermercado
  • Cajero automático en el hotel
  • Información turística
  • Almuerzos para llevar
  • Cambio de moneda
  • Detectores de humo
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de limpieza diario
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Facturas
  • Cámaras de seguridad
  • Fax / fotocopiadora*
Esquí
  • Guardaesquíes
Exteriores
  • Chimenea exterior
  • Jardín
  • Terraza / solárium
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
  • Desayuno en la habitación
  • Menús dietéticos (bajo petición)
Bienestar
  • Sauna
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Masajes*
Tipología de hotel
  • Deportes de Aventura
  • Casino
  • Negocios
  • Familiar
  • Spa
  • Esquí* (Fuera del establecimiento)
  • Golf*
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Transporte
  • Servicio de traslado (de pago)*
  • Servicio de recogida en el aeropuerto*
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Haymon?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Haymon

El establecimiento Hotel Haymon tiene las siguientes instalaciones:

Se puede pagar sin efectivo
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Registro de entrada y salida sin contacto
Mascarillas a disposición de los clientes
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Habitaciones familiares
Biblioteca
Caja fuerte
Guardaequipaje
Guardaesquíes
Chimenea exterior
Bar / Cafetería
Jardín
Terraza / solárium
Sauna
Venta de entradas
Ascensor
Restaurante
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Deportes de Aventura
Calefacción
Servicio de habitaciones
Tienda o Supermercado
Cajero automático en el hotel
Minigolf
Casino
Desayuno en la habitación
Ciclismo
Juegos de mesa / puzles
Información turística
Almuerzos para llevar
Cambio de moneda
Senderismo
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Detectores de humo
Servicio de conserjería
Servicio de limpieza diario
Estación de carga de vehículos eléctricos
Tumbonas/sillas de playa
Sombrillas
Negocios
Spa / Centro de Bienestar
Menús dietéticos (bajo petición)
Extintores
Facturas
Menú para niños
Tours a pie
Cámaras de seguridad
Galerías de arte temporales
Tours en bici
Familiar
Spa
Equitación
Masajes
Pesca
Fax / fotocopiadora
Esquí
Golf
Servicio de traslado (de pago)
Tour o clase sobre cultura local
Instalaciones para deportes acuáticos
Happy hour
Servicio de recogida en el aeropuerto

El precio por noche en el establecimiento Hotel Haymon variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Haymon no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Haymon puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Haymon no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Haymon dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

No, el establecimiento Hotel Haymon no dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Seefeld In Tirol con alguna característica?

Hoteles cercanos

Bergland
a 85 m

Buscar también en

Provincia