• Mi cuenta


Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA

Prolongacion Avenida De La Cultura - Apv San Juan De Dios 3714, Cusco

¿Quieres alojarte en el Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA?



Reserva tu habitación en el Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA

EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA está en Cuzco, a 10 km de Estación de tren de Wanchaq, y dispone de alojamiento con centro de fitness, parking privado gratis, salón de uso común y restaurante. El alojamiento dispone de bar y se encuentra a 10 km de Estación central de autobús. El alojamiento ofrece recepción 24 horas, traslado para ir o volver del aeropuerto, servicio de habitaciones y wifi gratis en todo el alojamiento. En el hotel, las habitaciones incluyen armario y TV de pantalla plana. Las habitaciones cuentan con baño privado, y algunas también ofrecen cocina con lavavajillas. El desayuno ofrece opciones buffet, continentales o americanas. EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA ofrece variedad de instalaciones, como un centro de spa y bienestar con bañera de hidromasaje. Se puede jugar al billar y al ping-pong en este hotel de 4 estrellas, y hay alquiler de coches. Iglesia de Santo Domingo está a 11 km del alojamiento, y Iglesia de la Compañía de Jesús está a 11 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete) está a 4 km.

Servicios del Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA

Actividades
  • Zona de juegos
  • Billar
  • Ping pong
  • Happy hour
Ocio y servicios para Familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Buffet para niños
  • Menú para niños
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Servicios
  • WiFi
  • WiFi gratis
  • Parking
  • Parking gratis
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Almuerzos para llevar
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de planchado
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de moneda
  • Lavandería
  • Alquiler de coches
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Aparcacoches
Bienestar
  • Gimnasio
  • Spa / Centro de Bienestar
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Sauna
Transporte
  • Servicio de traslado al aeropuerto
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (gratis)

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA

El establecimiento Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA tiene las siguientes instalaciones:

Zona de juegos
Billar
Ping pong
Happy hour
Juegos de mesa / puzles
Buffet para niños
Menú para niños
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Restaurante
WiFi
WiFi gratis
Parking
Parking gratis
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Información turística
Almuerzos para llevar
Registro de entrada y salida exprés
Recepción 24 horas
Registro de entrada / salida privado
Servicio de habitaciones
Servicio de planchado
Servicio de conserjería
Cambio de moneda
Lavandería
Alquiler de coches
Salas de reuniones / banquetes
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Gimnasio
Spa / Centro de Bienestar
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Sauna
Servicio de traslado al aeropuerto
Servicio de recogida en el aeropuerto
Servicio de traslado
Servicio de traslado (de pago)
Traslado aeropuerto (gratis)
Aparcacoches

El precio por noche en el establecimiento Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA puedes hacer el checkin a las 14:00:00 y el checkout a las 11:00:00

Sí, el establecimiento Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel EL ALAMO, EJECUTIVO Y SPA dispone de recepción 24 horas.