• Mi cuenta


Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu

5343 Adobe Falls Road, 92120 San Diego, Ca

¿Quieres alojarte en el Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu?



Reserva tu habitación en el Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Days Inn by Wyndham Mission Valley/SDSU, te encontrarás en una fantástica zona de San Diego (Mid-City) y estarás a menos de 4min en coche de Universidad Estatal de San Diego y a 7 de Hotel Circle. Además, este hotel se encuentra a 11,1km de Zoológico de San Diego y a 14,5km de Mission Bay.

Habitación

Reserva una de las 96 habitaciones con cocina, frigorífico/congelador grande y microondas, y disfruta de una estancia inolvidable. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. Entre las comodidades, se incluyen tabla de planchar con plancha, además de un servicio de limpieza disponible todos los días y la posibilidad de solicitar camas supletorias (de pago).

Instalaciones

Disfruta de tus momentos de ocio con instalaciones como una piscina al aire libre, una bañera de hidromasaje y un gimnasio.Tendrás un centro de negocios, check-out exprés y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Comidas

Todos los días se ofrece un desayuno para llevar gratuito.

Características generales
  • Numero de plantas3
  • Numero de habitaciones96
  • Hay habitaciones comunicadas1

Servicios del Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu

Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Fax / fotocopiadora
  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Bienestar
  • Gimnasio
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Guiado auditivo
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Golf*
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Estadio Qualcomm3,3 Km
  • Balboa Park7,7 Km
  • San Diego Zoo8,0 Km
  • Museo De Arte De San Diego8,3 Km
  • Universidad De San Diego9,9 Km
  • Estadio Petco Park10,7 Km
  • Museo Maritimo De San Diego10,8 Km
  • Centro De Convenciones De San Diego11,1 Km
  • Estacion De Tren De San Diego11,2 Km
  • Museo Del Uss Midway11,4 Km
  • Mission Bay Park11,7 Km
  • Puente Coronado12,2 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu

El establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu tiene las siguientes instalaciones:

Habitaciones familiares
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Fax / fotocopiadora
Aire acondicionado
Ascensor
Calefacción
Zona de fumadores
Gimnasio
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Adaptado para sillas de ruedas
Guiado auditivo
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
Familiar
Golf
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

Sí, el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Days Inn By Wyndham Mission Valley/sdsu dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Travel Time
a 2.8 km
Ace Budget
a 3.9 km

Buscar también en

Provincia