• Mi cuenta


Hotel Alter Ritter

Bensenstrasse 1, 91541 Rothenburg Ob Der Tauber

¿Quieres alojarte en el Hotel Alter Ritter?



Reserva tu habitación en el Hotel Alter Ritter

El Hotel Alter Ritter está situado a 5 minutos a pie del centro de Rothenburg ob der Tauber y ofrece alojamientos con capacidad para animales de compañía y WiFi gratuita, además de una barbacoa. También hay aparcamiento privado gratuito.

Servicios del Hotel Alter Ritter

Exteriores
  • Jardín
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
Servicios
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Cámaras de seguridad
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Familiar

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Alter Ritter?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Alter Ritter

El establecimiento Hotel Alter Ritter tiene las siguientes instalaciones:

Jardín
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Habitaciones familiares
Menús dietéticos (bajo petición)
Máquina expendedora
Restaurante
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Cámaras de seguridad
Calefacción
Zona de fumadores
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Se puede pagar sin efectivo
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel Alter Ritter variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Alter Ritter no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Alter Ritter puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Alter Ritter no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Alter Ritter no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Alter Ritter no dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Rothenburg con alguna característica?

Hoteles cercanos

Gerberhaus
a 553 m

Buscar también en

Provincia