• Mi cuenta


Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano

Cda Petrara Snc, 71012 Rodi Garganico

¿Quieres alojarte en el Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano?



Reserva tu habitación en el Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano

Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano ofrece alojamiento de 3 estrellas en Rodi Garganico, frente a la playa, y tiene piscina de temporada al aire libre, zona de playa privada y terraza. El alojamiento tiene un bar y un restaurante que sirve cocina italiana. Este alojamiento libre de humo está a 14 min a pie de Playa de Rodi. En el hotel, las habitaciones están equipadas con escritorio. Las unidades del alojamiento tienen baño privado con bidet y artículos de aseo gratuitos, además de TV de pantalla plana y aire acondicionado. Algunas habitaciones también cuentan con balcón. En Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano, las habitaciones disponen de ropa de cama y toallas. El desayuno ofrece opciones buffet, continentales o italianas. La zona es ideal para practicar ciclismo, y en el alojamiento hay alquiler de bicicletas. Puerto de Vieste está a 38 km del alojamiento, y Castillo de Vieste está a 37 km. El aeropuerto (Aeropuerto Gino Lisa de Foggia) está a 92 km.

Servicios del Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano

Exteriores
  • Terraza / solárium
Actividades
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Tours a pie
Ocio y servicios para Familias
  • Buffet para niños
  • Menú para niños
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Restaurante
Servicios
  • WiFi
  • WiFi gratis
  • Parking
  • Parking gratis
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Almuerzos para llevar
  • Fax / fotocopiadora
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina con vistas
  • Piscina de agua salada
  • Piscina
  • Zona poco profunda
Bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Transporte
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de traslado (de pago)
Tipología de hotel
  • Playa

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano

El establecimiento Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Piragüismo
Senderismo
Ciclismo
Tour o clase sobre cultura local
Tours a pie
Buffet para niños
Menú para niños
Bar / Cafetería
Restaurante
WiFi
WiFi gratis
Parking
Parking gratis
Guardaequipaje
Información turística
Almuerzos para llevar
Fax / fotocopiadora
Salas de reuniones / banquetes
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Seguridad 24 horas
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Zona de fumadores
Piscina al aire libre
Piscina con vistas
Piscina de agua salada
Piscina
Tumbonas/sillas de playa
Zona poco profunda
Sombrillas
Servicio de traslado
Servicio de traslado (gratis)
Servicio de traslado (de pago)
Playa

El precio por noche en el establecimiento Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano puedes hacer el checkin a las 10:00:00 y el checkout a las 10:00:00

No, el establecimiento Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Piccolo Paradiso Del Gargano dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Rodi Garganico con alguna característica?