• Mi cuenta


Hotel Eugene

Building 1, 20 Fridrikh Engels Street, 105005 Moscow

¿Quieres alojarte en el Hotel Eugene?



Reserva tu habitación en el Hotel Eugene

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Eugene Hotel, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Moscú, a solo diez minutos en coche de Plaza Roja y Kremlin. Además, este hotel se encuentra a 0,1km de Tercer anillo y a 2,7km de Calle Garden Ring.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 33 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y botella de agua gratuita, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Instalaciones

Con sauna y conexión a Internet wifi gratis, entre muchas otras prestaciones, aquí tendrás todo lo que necesitas.Tendrás un centro de negocios, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Se ofrece servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago.

Comidas

En Eugene Hotel tienes un bar-cafetería a tu disposición. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental todos los días de 08:00 a 11:00 con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de habitaciones33

Servicios del Hotel Eugene

Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
Servicios
  • WiFi gratis
  • Parking (Fuera del establecimiento)
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Cajero automático en el hotel
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Centro de negocios
Bienestar
  • Sauna
Transporte
  • Traslado aeropuerto (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Sinagoga Coral3,6 Km
  • Mezquita Antigua3,6 Km
  • Museo De Arte Moderno4,3 Km
  • Teatro Bolshoi4,3 Km
  • Monumento A Minin Y A Pozharsky4,3 Km
  • Museo Central De Las Fuerzas Armadas4,4 Km
  • Catedral De San Basilio4,4 Km
  • Plaza Roja4,4 Km
  • Catedral De Kazan4,4 Km
  • Mausoleo Lenin4,5 Km
  • Museo Estatal De Historia4,5 Km
  • Parque Hermitage Garden4,6 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Eugene?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Eugene

El establecimiento Hotel Eugene tiene las siguientes instalaciones:

Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
WiFi gratis
Parking
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Cajero automático en el hotel
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Sauna
Traslado aeropuerto (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Centro de negocios
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Eugene variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Eugene tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Eugene puedes hacer el checkin a las 13:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Eugene no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Eugene no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Eugene dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Moscú con alguna característica?

Hoteles cercanos

Inn Eliton
Inn Eliton
3 estrellas y media
a 205 m
Kaufman
a 250 m