• Mi cuenta


Hotel Rodeway Inn Memphis

5119 American Way, TN 38115 Memphis

¿Quieres alojarte en el Hotel Rodeway Inn Memphis?



Reserva tu habitación en el Hotel Rodeway Inn Memphis

El Rodeway Inn Memphis esta ubicado cerca de la Interestatal 40 y la Interestatal 55 en el corazon de la ciudad. Este hotel en Memphis, TN, esta a poca distancia a pie de Mud Island River Park, de Memphis Cook Convention Centre, el FedExForum y Street.There Beale una gran variedad de restaurantes y bares cercanos, que ofrecen la entrega conveniente, servicio de habitaciones. La estacion de Main Street Trolley, situada justo al lado de la puerta, la historica Beale Street y todas las atracciones del centro se encuentran a pocos minutos de distancia. El hotel esta a solo cinco millas de Graceland y a 12 km de las Airport.Los clientes del hotel podran disfrutar de las muchas caracteristicas y comodidades incluyen: Acceso gratuito a Internet inalambrico de alta velocidad, desayuno caliente por la manana en el Medley ,llamadas locales gratuitas , prensa diaria gratuita. Los viajeros de negocios apreciaran el acceso la servicio de fax y exclusivas salas de negocios, con habitaciones amplias y bien iluminadas, las areas de trabajo con silla ergonomica y telefono con altavoz. La sala de conferencias tiene una gran television de pantalla plana y con capacidad para 50 personas. La sala de juntas del hotel linda con una clase de habitacion "king". Todas las renovadas habitaciones vienen con refrigerador, microondas, plancha, tabla de planchar, secador de pelo, caja fuerte, ropa de cama de lujo, encimeras de granito en los banos, televisores de pantalla plana con HBO y "jack Pack" dispositivos multi-salida, lo que permite a los huespedes conectar una variedad de dispositivos electronicos en la television de la habitacion, incluyendo reproductores de DVD, sistemas de videojuegos, ordenadores portatiles y mas.

Características generales
  • Numero de habitaciones45

Servicios del Hotel Rodeway Inn Memphis

Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de habitaciones
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
Piscina
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Accesible
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Rodeway Inn Memphis?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Rodeway Inn Memphis

El establecimiento Hotel Rodeway Inn Memphis tiene las siguientes instalaciones:

Admite mascotas (Consultar condiciones)
Máquina expendedora
Servicio de limpieza diario
Recepción 24 horas
Servicio de habitaciones
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Aire acondicionado
Calefacción
Piscina al aire libre (de temporada)
Adaptado personas de movilidad reducida
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo

El precio por noche en el establecimiento Hotel Rodeway Inn Memphis variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

No, el establecimiento Hotel Rodeway Inn Memphis no tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Rodeway Inn Memphis puedes hacer el checkin a las 14:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Rodeway Inn Memphis no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Rodeway Inn Memphis no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Rodeway Inn Memphis dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos