• Mi cuenta


Hotel Palma 70

Circular 5 N. 70-37, 000 Medellín

¿Quieres alojarte en el Hotel Palma 70?



Reserva tu habitación en el Hotel Palma 70

El Hotel Palma 70 está situado en Medellín, a solo 10 minutos a pie de la estación de metro Estadio, y ofrece habitaciones con conexión Wi-Fi gratuita, TV de plasma y desayuno incluido. El centro comercial Plaza Mayor se encuentra a 5 minutos a pie.

Servicios del Hotel Palma 70

Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Actividades
  • Tours a pie*
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Parking en la calle
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Información turística
  • Servicio de lavandería*
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de planchado*
  • Facturas
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Cámaras de seguridad
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de entrega de comestibles*
  • Centro de negocios*
Bienestar
  • Sombrillas
Transporte
  • Servicio de traslado (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • App móvil para el servicio de habitaciones
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Palma 70

Servicios generales de las habitaciones
  • Aire acondicionado

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Cerro Nutibara1,6 Km
  • Museo De Antioquía2,3 Km
  • Plaza Botero2,3 Km
  • Catedral Basílica Metropolitana De Medellín2,8 Km
  • Aeropuerto Olaya Herrera3,3 Km
  • Parque Explora3,6 Km
  • Jardin Botanico De Medellin3,7 Km
  • El Tesoro Parque Comercial6,5 Km
  • El Castillo Museo6,8 Km
  • Parque Arvi8,5 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Palma 70?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Palma 70

El establecimiento Hotel Palma 70 tiene las siguientes instalaciones:

Admite mascotas (Consultar condiciones)
Tours a pie
Habitaciones familiares
Menús dietéticos (bajo petición)
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Parking en la calle
Servicio de limpieza diario
Guardaequipaje
Información turística
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Registro de entrada / salida privado
Servicio de habitaciones
Servicio de planchado
Facturas
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Seguridad 24 horas
Cámaras de seguridad
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Servicio de entrega de comestibles
Sombrillas
Servicio de traslado (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
App móvil para el servicio de habitaciones
Centro de negocios
Negocios
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel Palma 70 variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Palma 70 tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Palma 70 puedes hacer el checkin a las 13:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Palma 70 no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Palma 70 no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Palma 70 dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Vivre
a 41 m