• Mi cuenta


Hotel Ivey Spencer Leadership Centre

551 Windermere Rd, N5X 2T1 London

¿Quieres alojarte en el Hotel Ivey Spencer Leadership Centre?



Reserva tu habitación en el Hotel Ivey Spencer Leadership Centre

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Ivey Spencer Leadership Centre, te encontrarás en una fantástica zona de London (Masonville), apenas te separarán cinco minutos en coche de University of Western Ontario y Masonville Place. Además, este hotel se encuentra a 4,4km de Parque Victoria y a 5,2km de Auditorio y sala de conciertos London Music Hall.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 125 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión LCD. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales. El cuarto de baño está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, cafetera y tetera y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

No te pierdas instalaciones recreativas como sauna o gimnasio abierto las 24 horas: ¡lo pasarás en grande! En este hotel de estilo georgiano encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y servicio de celebración de bodas.Tendrás un centro de negocios, check-out exprés y tintorería a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en London? En este hotel tienes a tu disposición 2323 metros cuadrados de espacio con centro de conferencias y salas de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Cuando te apetezca almorzar o cenar solo tendrás que ir a Ashers Dining Room, el restaurante de este hotel, o incluso simplemente llamar al servicio de habitaciones con horario limitado. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. El desayuno bufé, con un coste adicional, se ofrece de lunes a viernes de 07:00 a 09:00, mientras que los fines de semana el horario es de 07:00 a 10:00.

Características generales
  • Numero de plantas6
  • Numero de edificios1

Servicios del Hotel Ivey Spencer Leadership Centre

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Zona de pícnic
Actividades
  • Billar
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Ciclismo (Fuera del establecimiento)
  • Bicicletas disponibles
Ocio y servicios para Familias
  • Zona de juegos para niños
  • Juegos de mesa / puzles
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Máquina expendedora
  • Restaurante
Servicios
  • Parking en el establecimiento
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de limpieza en seco*
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de conserjería
  • Fax / fotocopiadora
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prensa
  • Centro de negocios
Bienestar
  • Gimnasio
  • Sauna
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Apoyo visual: braille
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Deportes de Aventura
  • Negocios
  • Familiar
  • Golf (Fuera del establecimiento)
Mascotas
  • No admite mascotas
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Ivey Spencer Leadership Centre

Servicios generales de las habitaciones
  • Secador de pelo
  • Teléfono
  • Secador
  • Terraza
  • Camas supletorias (de pago)

Puntos de interés

Lugares de interés cercanos
  • Centro Ciudad3,5 Km
  • Plaza Citi4,1 Km
  • Estadio Budweiser Gardens4,2 Km
  • Estación De Tren4,3 Km
  • Teatro Aeolian Hall4,4 Km
  • Aeropuerto Internacional London9,2 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Ivey Spencer Leadership Centre?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Ivey Spencer Leadership Centre

El establecimiento Hotel Ivey Spencer Leadership Centre tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Zona de pícnic
Billar
Senderismo
Ciclismo
Bicicletas disponibles
Zona de juegos para niños
Juegos de mesa / puzles
Habitaciones familiares
Bar / Cafetería
Máquina expendedora
Restaurante
Parking en el establecimiento
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Servicio de limpieza en seco
Servicio de habitaciones
Servicio de conserjería
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Cámaras de seguridad
Caja fuerte
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Prensa
Gimnasio
Sauna
Adaptado para sillas de ruedas
Apoyo visual: braille
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Registro de entrada y salida sin contacto
Centro de negocios
Deportes de Aventura
Negocios
Familiar
Golf
No admite mascotas

El establecimiento Hotel Ivey Spencer Leadership Centre está a 3.505 metros del centro de London.

El precio por noche en el establecimiento Hotel Ivey Spencer Leadership Centre variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Ivey Spencer Leadership Centre tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Ivey Spencer Leadership Centre puedes hacer el checkin a las 16:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Ivey Spencer Leadership Centre dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Ivey Spencer Leadership Centre no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Ivey Spencer Leadership Centre dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos