• Mi cuenta


Hotel Rodeway Inn King William

23 King William Street , P1H 1G4 Huntsville

¿Quieres alojarte en el Hotel Rodeway Inn King William?



Reserva tu habitación en el Hotel Rodeway Inn King William

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Rodeway Inn King William, disfrutarás de una fantástica ubicación en pleno centro de Huntsville, a menos de diez minutos a pie de Huntsville Civic Center Algonquin Theater y Group of Seven Outdoor Gallery. Además, este motel se encuentra a 1,6km de Museo del Patrimonio Muskoka Heritage Place y a 2km de Mirador Lions Lookout.

Habitación

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 32 habitaciones con frigorífico. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Instalaciones

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis, acceso a un gimnasio cercano con descuento o una máquina expendedora.Tendrás un microondas en la zona común y una máquina expendedora a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Características generales
  • Numero de plantas2
  • Numero de habitaciones32

Servicios del Hotel Rodeway Inn King William

Actividades
  • Piragüismo* (Fuera del establecimiento)
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Pesca* (Fuera del establecimiento)
  • Bolos* (Fuera del establecimiento)
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Facturas
  • Fax / fotocopiadora*
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Calefacción
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Rodeway Inn King William?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Rodeway Inn King William

El establecimiento Hotel Rodeway Inn King William tiene las siguientes instalaciones:

Piragüismo
Senderismo
Pesca
Bolos
Habitaciones familiares
Máquina expendedora
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Facturas
Fax / fotocopiadora
Extintores
Detectores de humo
Seguridad 24 horas
Aire acondicionado
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Calefacción
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Negocios
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel Rodeway Inn King William variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Rodeway Inn King William tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Rodeway Inn King William puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 11:00

No, el establecimiento Hotel Rodeway Inn King William no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Rodeway Inn King William no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Rodeway Inn King William dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Econo Lodge
Econo Lodge
1 estrella y media
a 2.0 km