• Mi cuenta


Hotel Vall D'aneu

Major 69, 25594 Esterri D'aneu

¿Quieres alojarte en el Hotel Vall D'aneu?



Reserva tu habitación en el Hotel Vall D'aneu

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Hotel Vall d'Aneu de Esterri d'Àneu, estarás a menos de cinco minutos a pie de Noguera Pallaresa River y Ecomuseo de los valles de Àneu. Además, este hotel sostenible se encuentra a 14,9km de Estación de esquí de Baqueira Beret y a 8,8km de Parque natural del Alto Pirineo.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 22 habitaciones con televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El baño privado está provisto de bañera profunda y artículos de higiene personal gratuitos.

Instalaciones

Recibe los cuidados que te mereces gracias al servicio de masajes o aprovecha instalaciones recreativas como bicicletas de alquiler y muchas más. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y guardaesquís.Tendrás consigna de equipaje, una lavandería y una biblioteca a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

En Hotel Vall d'Aneu tienes un restaurante a tu disposición, o la posibilidad de comprar algo de comer en su bar-cafetería. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 08:00 a 10:00.

Características generales
  • Año de construcción1990
  • Numero de plantas3
  • Numero de habitaciones22

Servicios del Hotel Vall D'aneu

Medidas de Salud y seguridad
  • Envases para llevarse el desayuno
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Ascensor
  • Facturas
  • Extintores
  • Alarma de seguridad
  • Cámaras de seguridad
  • Calefacción
  • Servicio de limpieza diario
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Almuerzos para llevar
  • Información turística
  • Venta de entradas
  • Fax / fotocopiadora
  • Detectores de humo
  • Servicio de lavandería*
  • Servicio de entrega de comestibles*
  • Servicio de planchado*
  • Salas de reuniones / banquetes*
Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
Comida y Bebida
  • Restaurante
  • Bar / Cafetería
  • Menús dietéticos (bajo petición)
Exteriores
  • Chimenea exterior
  • Jardín
  • Terraza / solárium
Ocio y servicios para Familias
  • Equipamiento de juegos para exterior para niños
  • Habitaciones familiares
  • Juegos de mesa / puzles
  • Menú para niños*
Esquí
  • Venta de forfaits
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí* (Fuera del establecimiento)
  • Alquiler de equipamiento de esquí*
Actividades
  • Zona de juegos
  • Biblioteca
  • Ciclismo (Fuera del establecimiento)
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Pesca (Fuera del establecimiento)
  • Tours en bici* (Fuera del establecimiento)
  • Tour o clase sobre cultura local*
  • Cenas temáticas*
  • Clases de cocina*
  • Tenis* (Fuera del establecimiento)
  • Piragüismo* (Fuera del establecimiento)
  • Equitación* (Fuera del establecimiento)
  • Tours a pie*
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
  • Esquí* (Fuera del establecimiento)
Bienestar
  • Masajes*
Transporte
  • Servicio de traslado (de pago)*
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Características de las habitaciones Hotel Vall D'aneu

Servicios generales de las habitaciones
  • Acceso a internet
  • Baño
  • Calefacción central
  • Teléfono de línea directa

Puntos de interés

Servicios cercanos al hotel
  • Pista de Esquí 20,0 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Vall D'aneu?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Vall D'aneu

El establecimiento Hotel Vall D'aneu tiene las siguientes instalaciones:

Envases para llevarse el desayuno
Guardaequipaje
Mascarillas a disposición de los clientes
Adaptado para sillas de ruedas
Restaurante
Zona TV / salón de uso compartido
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Chimenea exterior
Jardín
Terraza / solárium
Servicio de conserjería
Bar / Cafetería
Caja fuerte
Ascensor
Facturas
Equipamiento de juegos para exterior para niños
Venta de forfaits
Extintores
Alarma de seguridad
Cámaras de seguridad
Habitaciones familiares
Zona de juegos
Calefacción
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Se puede pagar sin efectivo
Servicio de limpieza diario
Guardaesquíes
Registro de entrada y salida sin contacto
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Almuerzos para llevar
Información turística
Venta de entradas
Fax / fotocopiadora
Juegos de mesa / puzles
Menús dietéticos (bajo petición)
Biblioteca
Ciclismo
Senderismo
Pesca
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Negocios
Detectores de humo
Familiar
Escuela de esquí
Servicio de lavandería
Menú para niños
Masajes
Servicio de entrega de comestibles
Tours en bici
Tour o clase sobre cultura local
Cenas temáticas
Clases de cocina
Tenis
Servicio de planchado
Esquí
Alquiler de equipamiento de esquí
Piragüismo
Equitación
Servicio de traslado (de pago)
Salas de reuniones / banquetes
Tours a pie

Nuestros clientes recomiendan el establecimiento Hotel Vall D'aneu para: salud y familia.

El precio por noche en el establecimiento Hotel Vall D'aneu variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Vall D'aneu tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Vall D'aneu puedes hacer el checkin a las 16:00 y el checkout a las 12:00

No, el establecimiento Hotel Vall D'aneu no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Vall D'aneu no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Vall D'aneu no dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Esterri D'áneu con alguna característica?

Hoteles cercanos

Bruna
a 38 m
Trainera
a 85 m
8.8
Trainera
a 98 m
Casovall
a 213 m

Hoteles más vendidos en Pirineo Catalán

Rvhotels Tuca
Vielha
8.2
Siente Boí and Spa
Pirineo Catalán
9.8
Urogallo
Vielha
8.2
Blu Aran
Baqueira Beret
Hipic
Vielha
5.2
Montarto
Baqueira Beret
8.1
Viella
Vielha
7.7
Pey Resort
Pey Resort
Aparthotel
Sort
Del Prado
Puigcerdá
Nice
Seo De Urgel
8.8