• Mi cuenta


Hotel Persey Flora Apartments

., 2010 Borovez

¿Quieres alojarte en el Hotel Persey Flora Apartments?



Reserva tu habitación en el Hotel Persey Flora Apartments

Elegante hotel muy bien ubicado

Características generales
  • Año de construcción2006
  • Numero de plantas7
  • Numero de habitaciones15

Servicios del Hotel Persey Flora Apartments

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Jardín
  • Barbacoa*
Actividades
  • Zona de juegos
  • Billar*
  • Ping pong*
  • Senderismo (Fuera del establecimiento)
  • Alquiler de bicicletas*
  • Ciclismo (Fuera del establecimiento)
Tipología de hotel
  • Casino
  • Familiar
  • Spa
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí*
  • Acceso a pistas
  • Guardaesquíes*
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
Servicios
  • WiFi
  • Parking en el establecimiento
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Información turística
  • Servicio de lavandería*
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de planchado*
  • Cajero automático en el hotel
  • Facturas
  • Alquiler de coches*
  • Detectores de humo
  • Seguridad 24 horas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Tienda o Supermercado
Piscina
  • Piscina interior o cubierta*
  • Piscina climatizada
Bienestar
  • Gimnasio*
  • Spa / Centro de Bienestar*
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi*
  • Sauna*
  • Masajes*
Transporte
  • Servicio de traslado (de pago)*
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
* Todos los servicios con asterisco conllevan un gasto extra

Puntos de interés

Servicios cercanos al hotel
  • Aeropuerto 70,0 Km
  • Centro ciudad 100 m
  • Área entretenimiento 50 m
  • Estación Bus o Metro 30 m
  • Parada de Bus o Metro más cercana 100 m
Lugares de interés cercanos
  • Estación De Esquí Borovets0,3 Km

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Persey Flora Apartments?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Persey Flora Apartments

El establecimiento Hotel Persey Flora Apartments tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Jardín
Barbacoa
Zona de juegos
Billar
Ping pong
Senderismo
Casino
Alquiler de bicicletas
Ciclismo
Habitaciones familiares
Alquiler de equipamiento de esquí
Acceso a pistas
Guardaesquíes
Bar / Cafetería
Desayuno en la habitación
Restaurante
WiFi
Parking en el establecimiento
Parking gratis
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Información turística
Servicio de lavandería
Registro de entrada / salida privado
Servicio de habitaciones
Servicio de planchado
Cajero automático en el hotel
Facturas
Alquiler de coches
Detectores de humo
Seguridad 24 horas
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Tienda o Supermercado
Piscina interior o cubierta
Piscina climatizada
Gimnasio
Spa / Centro de Bienestar
Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Sauna
Masajes
Servicio de traslado (de pago)
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Familiar
Spa

El precio por noche en el establecimiento Hotel Persey Flora Apartments variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Persey Flora Apartments tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

Sí, el establecimiento Hotel Persey Flora Apartments dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

Sí, el establecimiento Hotel Persey Flora Apartments dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones. Consultar precios.

Sí, el establecimiento Hotel Persey Flora Apartments dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Borovets con alguna característica?

Hoteles cercanos

Breza
a 80 m
Iceberg
a 333 m