• Mi cuenta


Hotel Four Points By Sheraton Bentonville

211 Se Walton Boulevard , 72712 Bentonville

¿Quieres alojarte en el Hotel Four Points By Sheraton Bentonville?



Reserva tu habitación en el Hotel Four Points By Sheraton Bentonville

Situación del Hotel

Si decides alojarte en Four Points by Sheraton Bentonville de Bentonville, estarás cerca del aeropuerto, a solo 5 minutos en coche de Community College de Northwest Arkansas y Sede de Walmart. Además, este hotel se encuentra a 5,8km de Museo Walmart y a 6,4km de Centro acuático de Rogers.

Habitación

Disfruta de una agradable estancia en una de las 105 habitaciones con televisión LCD. Para los momentos de ocio, tienes un televisor con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Instalaciones

Con un gimnasio abierto las 24 horas y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, una tienda de recuerdos y servicio de celebración de bodas.Tendrás un centro de negocios, check-out exprés y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Bentonville? En este hotel tienes a tu disposición 1068 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Comidas

Toma algo de cocina americana en The Ozark, restaurante con un bar o lounge, aunque también puedes llamar al servicio de habitaciones con horario limitado. Se ofrece un desayuno para llevar entre semana de 6:30 a 9:00, con un coste adicional.

Características generales
  • Numero de edificios1
  • Hay habitaciones comunicadas1
  • Numero de plantas3

Servicios del Hotel Four Points By Sheraton Bentonville

Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Chimenea exterior
Ocio y servicios para Familias
  • Habitaciones familiares
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Cajero automático en el hotel
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Prensa
  • Tienda o Supermercado
  • Centro de negocios
  • Tetera / Cafetera
Bienestar
  • Gimnasio
Accesible
  • Apoyo visual: braille
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Tipología de hotel
  • Negocios
  • Familiar
Mascotas
  • No admite mascotas

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Four Points By Sheraton Bentonville?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Four Points By Sheraton Bentonville

El establecimiento Hotel Four Points By Sheraton Bentonville tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Chimenea exterior
Habitaciones familiares
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Registro de entrada y salida exprés
Servicio de lavandería
Recepción 24 horas
Cajero automático en el hotel
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Prensa
Tienda o Supermercado
Gimnasio
Apoyo visual: braille
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Centro de negocios
Tetera / Cafetera
Negocios
Familiar
No admite mascotas

El precio por noche en el establecimiento Hotel Four Points By Sheraton Bentonville variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Four Points By Sheraton Bentonville tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Four Points By Sheraton Bentonville puedes hacer el checkin a las 15:00 y el checkout a las 12:00

Sí, el establecimiento Hotel Four Points By Sheraton Bentonville dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Four Points By Sheraton Bentonville no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel Four Points By Sheraton Bentonville dispone de recepción 24 horas.

Hoteles cercanos

Spark by Hilton Bentonville
Spark by Hilton Bentonville
2 estrellas y media
a 72 m
The Block
a 765 m

Buscar también en

Provincia