• Mi cuenta


Hotel Villa Zur Schönen Aussicht

Wenkenstr. 24, 32105 Bad Salzuflen

¿Quieres alojarte en el Hotel Villa Zur Schönen Aussicht?



Reserva tu habitación en el Hotel Villa Zur Schönen Aussicht

El establecimiento Villa zur schönen Aussicht está situado en Bad Salzuflen, a 3,7 km del Messe Bad Salzuflen, y ofrece conexión WiFi gratuita y aparcamiento privado gratuito.

Servicios del Hotel Villa Zur Schönen Aussicht

Exteriores
  • Terraza / solárium
Mascotas
  • Admite mascotas (Consultar condiciones)
Ocio y servicios para Familias
  • Buffet para niños
  • Habitaciones familiares
Comida y Bebida
  • Máquina expendedora
Servicios
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Servicio de limpieza diario
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de planchado
  • Facturas
  • Extintores
  • Detectores de humo
  • Alarma de seguridad
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Ascensor
  • Calefacción
Medidas de Salud y seguridad
  • Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Iniciativas Sostenibles
  • Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Tipología de hotel
  • Familiar

Características de las habitaciones Hotel Villa Zur Schönen Aussicht

Servicios generales de las habitaciones
  • Calefacción
  • Caja fuerte

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel Villa Zur Schönen Aussicht?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel Villa Zur Schönen Aussicht

El establecimiento Hotel Villa Zur Schönen Aussicht tiene las siguientes instalaciones:

Terraza / solárium
Admite mascotas (Consultar condiciones)
Buffet para niños
Habitaciones familiares
Máquina expendedora
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de limpieza diario
Zona TV / salón de uso compartido
Guardaequipaje
Servicio de lavandería
Registro de entrada / salida privado
Servicio de planchado
Facturas
Extintores
Detectores de humo
Alarma de seguridad
Caja fuerte
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Ascensor
Calefacción
Se siguen medidas de salud y seguridad especiales
Los clientes pueden elegir no usar el servicio de limpieza del alojamiento
Mascarillas a disposición de los clientes
Registro de entrada y salida sin contacto
Se puede pagar sin efectivo
Familiar

El precio por noche en el establecimiento Hotel Villa Zur Schönen Aussicht variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel Villa Zur Schönen Aussicht tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel Villa Zur Schönen Aussicht puedes hacer el checkin a las 12:00 y el checkout a las 10:00

No, el establecimiento Hotel Villa Zur Schönen Aussicht no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel Villa Zur Schönen Aussicht no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

No, el establecimiento Hotel Villa Zur Schönen Aussicht no dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Bad Salzuflen con alguna característica?

Hoteles cercanos

Arminius
a 260 m