• Mi cuenta


Hotel The Burnside

East Kilbride Road, G73 5EA Glasgow

¿Quieres alojarte en el Hotel The Burnside?



Reserva tu habitación en el Hotel The Burnside

El Burnside Hotel se encuentra en East Kilbride Road Rutherglen, a solo 6,4 km del centro de Glasgow y a menos de 5 km del Hampden Park Stadium. Ofrece, de forma gratuita, conexión Wi-Fi y aparcamiento. Las habitaciones del Burnside Hotel son elegantes y tienen baño privado completo, TV digital con radio, un set de té y café y utensilios de planchado. Todos los días se sirve un desayuno escocés recién hecho. El bistró ofrece durante toda la semana varios entrantes, platos principales y postres. Además, en domingo prepara almuerzos especiales. Además, el The Burnside se encuentra a menos de 10 minutos a pie de la estación de tren de Burnside (Strathclyde).

Servicios del Hotel The Burnside

Accesible
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Comida y Bebida
  • Bar / Cafetería
  • Botella de agua
  • Menús dietéticos (bajo petición)
  • Restaurante
Servicios
  • Calefacción
  • Cámaras de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Fax / fotocopiadora
  • Parking
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Parking en la calle
  • Parking gratis
  • Prensa
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Recepción 24 horas
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Seguridad 24 horas
  • WiFi
  • WiFi gratis
  • Zona de fumadores
Tipología de hotel
  • Golf
Exteriores
  • Jardín
Ocio y servicios para Familias
  • Menú para niños

¿Quieres conseguir el mejor precio en el Hotel The Burnside?

Regístrate y disfruta de todas las ventajas

Accede a descuentos directos

Ahorra reservando en Quehoteles, regístrate y haz tus reservas logueado para conseguir los mejores precios.

Consigue saldo para tus próximas reservas

Cada vez que reserves con tu usuario registrado en la web acumularás saldo para canjear en próximas reservas.

Cancelación gratuita

Tienes cancelación flexible en más del 90 % de nuestros hoteles.

Preguntas frecuentes Hotel The Burnside

El establecimiento Hotel The Burnside tiene las siguientes instalaciones:

Adaptado para sillas de ruedas
Adaptado personas de movilidad reducida
Bar / Cafetería
Botella de agua
Calefacción
Cámaras de seguridad
Golf
Detectores de humo
Extintores
Fax / fotocopiadora
Jardín
Menú para niños
Menús dietéticos (bajo petición)
Parking
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Parking en la calle
Parking gratis
Prensa
Prohibido fumar en todo el alojamiento
Recepción 24 horas
Restaurante
Salas de reuniones / banquetes
Seguridad 24 horas
WiFi
WiFi gratis
Zona de fumadores

El precio por noche en el establecimiento Hotel The Burnside variará según la fecha del viaje, el tipo de habitación y la antelación con la que se reserve. Consulta la disponibilidad y consigue el mejor precio aquí.

Sí, el establecimiento Hotel The Burnside tiene parking. Descubre el resto de características de este establecimiento.

Si realizas la reserva en Quehoteles.com podrás pagar por transferencia bancaria, tarjeta, bizum, o financiar tu reservas con Aplazame (hasta en 12 plazos) o con Klarna. Consulta condiciones.

En el establecimiento Hotel The Burnside puedes hacer el checkin a las 15:00:00 y el checkout a las 11:00:00

No, el establecimiento Hotel The Burnside no dispone de gimnasio entre sus instalaciones.

No, el establecimiento Hotel The Burnside no dispone de spa y centro de bienestar entre sus instalaciones

Sí, el establecimiento Hotel The Burnside dispone de recepción 24 horas.

¿Buscas hoteles en Glasgow con alguna característica?

Buscar también en

Provincia